Seniors 2010

Juin 2010

Ma 1-juin D1x2 18h30 Prix de l'Amitié 300 € Grasse Pétanque 04 93 09 88 28

J 3-juin Px3 18h30 Prix des Bénévoles 300 € Grasse Pétanque 04 93 09 88 28

V 4-juin DMX3 18h30 Prix de Grasse Pétanque Grasse Pétanque 04 93 09 88 28

S 5-juin Px3 14h30 Prix Optique St Pierre U.S.Cagnes 04 93 14 11 14

S 5-juin Dx3 14h30 2ème Souvenir Jean Paul COLAS 1000 € Grasse Pétanque 04 93 09 88 28

D 6-juin Px3 14h30 5ème Souvenir François Guidi Limité à 120 équipes La Boule Berghéane 04 93 91 15 70

D 6-juin DX2 14h30 Prix du Club Grasse Pétanque 04 93 09 88 28

D 6-juin Px2 14H30 Prix du Président Limité à 100 équipes A/B A.B.St Joseph de Grasse 04 93 77 91 00

D 6-juin Px3 14h30 Souvenir ANGELINI Limité à 104 équipes Pétanquiers du Port d'Antibes 04 93 34 84 75

L 7-juin Dx3 14h30 Grand Prix de la Ville de Cagnes sur Mer Limité à 82 équipes U.S.Cagnes 04 93 14 11 14

L 7-juin Px2 14h30 Prix du Bacon Limité à 104 équipes Pétanquiers du Port d'Antibes 04 93 34 84 75

V 11-juin DMx2 18h30 8ème Souvenir Annie CAPPADONA 300 € Limité à 112 équiCannes Aéro Sports 04934808 04

S 12-juin Dx3* 14h30 Souvenir Walter ROSADONI Boulodrome H. Bernard A.B. Carras Aéroport 04 93 71 93 81

S 12-juin Px3 14h30 Prix Nino CRISONA Limité à 108 équipes Parking gratuit PA/Vauban Pétanque 04 93 34 44 27

D 13-juin Px3 14h30 Prix Brasserie l'Azur Limité à 82 équipes U.S.Cagnes 04 93 14 11 14

D 13-juin Px2 14h30 Prix de la Boule Breilloise Boule Breilloise 04 93 04 91 05

D 13-juin Dx3 14h30 Prix BACA Limité à 100 équipes PA/Le Cap d'Antibes 04 93 61 04 47

L 14-juin DM1x3 18h30 Prix Victor RANIERI Limité à 108 équi Parking Gratuit PA/Vauban Pétanque 0493344427

V 18-juin Équipes de 8 18h30 CHAMPIONNAT DE CLUBS Journée 3

S 19-juin DX3 14h30 Prix du Clos Limité à 100 équipes A/B A.B.St Joseph de Grasse 04 93 77 91 00

S 19-juin Px3 14h30 Souvenir François MARGAGLIO Boule Neuve de Carros 04 93 08 21 42

D 20-juin DX2 14h30 Prix Brasserie des Platanes E.S.V.L 04 93 20 46 14

D 20-juin Px2 14h30 Prix de Menton Pétanque Menton Pétanque 04 93 35 47 58

D 20-juin Px2 14H30 Prix du Président Limité à 100 équipes A/B A.B.St Joseph de Grasse 04 93 77 91 00

L 21-juin DX2 14h30 Prix du Port Vauban Limité à 108 équipes, Parking gratuit PA/Vauban Pétanque 04933444 27

Ma 22-juin équipes de 8 18h30 CHAMPIONNAT DE CLUBS en cas de report Journée 3

V 25-juin PMx3 18h30 Souvenir Suzanne BOVAS Limité à 128 équipes La Mini Boule Laurentine 04 93 31 39 96

S 26-juin Px3 14h30 Prix Transports Eclairs Montagne E.S.V.L 04 93 20 46 14

S 26-juin Dx3 14h30 Souvenir Marcel TERRATS Limité à 110 équipes Pétanque Napouloise 04 93 49 00 72

D 27-juin Px3 14h30 Prix René PIETRUSCHI Lou Gravier Pétanque 04 93 84 94 52

D 27-juin PMx3 14h30 Prix du Café de l'Union Limité à 72 équipes Amicale Bouliste Spéracédoise 06 14 81 86 90

D 27-juin Dx3 14h30 Grand Prix FIORUCCI Limité à 90 équipes PA/Les Eucalyptus 04 93 67 32 52

D 27-juin Px3 14h30 Prix de la Municipalité Limité à 90 équipes Pétanque Croix Rouge 04 93 74 06 99

Ma 29-juin Px3 18h30 7ème Challenge Pignatta Limité à 78 équipes A.B.Riou 04 92 18 97 80