Seniors 2010

Mai 2010

S 1-mai DMx2 14h00 Qualificatif Départemental Doublettes Mixtes (Inscriptions avant le 27 avril) CDAM 04 93 71 93 81

D 2-mai DMx2 09h00 Championnat Départemental Doublettes Mixtes CDAM

D 2-mai DX2 14h30 Souvenir Charles SACCO Boule Sospelloise 04 93 04 15 76

D 2-mai Px3 14H30 Souvenir du Président Jean ELLENA Limité à 90 équipes Pétanque Croix Rouge 0493740699

D 2-mai Px3 14h30 19ème Prix de Montaleigne Limité à 64 équipes Club Bouliste Montaleignois 04 93 14 48 89

V 7-mai DMx2 18h30 Prix ELECTRO AUTO OGCN 04 93 21 25 92

S 8-mai DX2 14h30 Grand Prix SPAR La Mini Boule Laurentine 04 93 31 39 96

S 8-mai Px3 14h30 Prix de la Ville de Mandelieu 500 € Limité à 100 équipes Club Bouliste Mandelieu 0493932327

D 9-mai Px3 14h30 Prix de la Municipalité Limité à 84 équipes S.P.C.O.C 04 93 32 98 69

D 9-mai DMx2 14H30 Prix du Club Limité à 100 équipes A/B A.B.St Joseph de Grasse 04 93 77 91 00

D 9-mai DX2 14h30 Prix de la Municipalité Limité à 100 équipes Boule Renaissante Peymeinade 04 93 09 98 71

D 9-mai Px3 14h30 Prix Jean LEONETTI PA/La Pinède 04 93 67 50 18

L 10-mai Dx3 14h30 Challenge Paul SIMEONI Limité à 128 équipes A.S.St Joseph de la Bocca 04 93 47 12 14

J 13-mai Px2 14h30 2ème Prix du Président Club Bouliste de Menton 06 10 84 02 12

J 13-mai Px2 14h30 Grand Prix de la Municipalité 172 éq Cercle Bouliste Bar sur Loup 04 93 42 90 26

J 13-mai Dx3 14h30 Prix du Maire Limité à 100 équipes Club Bouliste Mandelieu 04 93 93 23 27

S 15-mai Px3 14h30 Souvenir Henri Gaugain Boule Baronnaise 04 93 07 11 49

S 15-mai DX2 14h30 Prix de la Ville de Menton Menton Pétanque 04 93 35 47 58

D 16-mai Px2 14h30 Prix de la Ville de Breil sur Roya Boule Breilloise 04 93 04 91 05

D 16-mai Dx3 14h30 Prix de l'Amicale A. B. Valbonne SA 04 93 12 09 69

D 16-mai Px3 14h30 Grand Prix Roger MIRALLES Limité à 90 équipes PA/Les Eucalyptus 04 93 67 32 52

L 17-mai D1x3 14h30 Challenge GIORDANENGO Limité à 128 équipes A.S.St Joseph de la Bocca 04 93 47 12 14

L 17-mai D1X3 14h30 Prix BARON - PALUMBO Limité à 108 équipes Parking Gratuit PA/Vauban Pétanque 04 93 34 44 27

Ma 18-mai DX2 14h30 Prix du Service des Sports Limité à 80 équipes A. B. Allées Forvilles 04 92 99 28 14

S 22-mai Dx3* 14h30 Souvenir ANTOLINI Boulodrome H. Bernard Club Bouliste du XVème Corps 04 93 71 93 81

S 22-mai Px3 14h30 Prix des Verriers de Biot Limité à 128 équipes Boule Amicale Biotoise 04 93 65 17 09

D 23-mai PMx3 14h30 Prix de l'Amitié Roquebrune Cap Martin 04 93 57 32 66

D 23-mai DX2 14h30 Grand Prix POLYMETAL, 1000 € au Boulodrome H. Bernard Club Bouliste Monégasque 04 93 71 93 81

D 23-mai Px3 14h30 Souvenir FIESCHI Limité à 94 équipes PA/L'Etoile Bouliste 04 93 65 94 76

L 24-mai Dx2 14h30 Prix René CANTINI Limité à 84 équipes S.P.C.O.C 04 93 32 98 69

L 24-mai Px2 14h30 20ème Prix de la Pétanque Berlugane Challenge Super U Pétanque Berlugane 04 93 01 32 19

L 24-mai Px2 14h30 Prix Henry Maréchal, Limité à 108 équipes Parking à tarif réduit PA/Vauban Pétanque 04 93 34 44 27

V 28-mai DM1x3 18h30 Grand Prix de Monaco, 500 € Limité à 64 équipes, Club Bouliste Monégasque 00 377 92 05 92 17

S 29-mai x3 10h00 INTERNATIONAL D'ANTIBES 6000 € Pétanque Antiboise 04 93 34 59 48

D 30-mai Px2 14h30 Challenge Antoine NOBLE Limité à 140 équipes A.B.Plan de Carros 04 93 08 27 82

D 30-mai PMx3 14h30 Prix Joëlle BOUTIN Limité à 64 équipes Boule Mouginoise 04 92 98 86 01

D 30-mai DX2 09h30 Prix Jean LEONETTI Limité à 80 équipes, 800 € PA/La Pinède 04 93 34 59 48

L 31-mai Dx2 14h30 Prix de la Rose Grasse Pétanque 04 93 09 88 28